Vorrundenturnier Samstag 12.01.2019
Gruppe A
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 13:30 | SV Teuto Riesenbeck |
- | SC Dörenthe |
2 | : | 3 | |
II | 13:30 | SV Cheruskia Laggenbeck |
- | SW Lienen |
2 | : | 0 | |
I | 14:30 | SW Lienen |
- | SV Teuto Riesenbeck |
1 | : | 4 | |
II | 14:30 | SC Dörenthe |
- | SV Cheruskia Laggenbeck |
1 | : | 0 | |
I | 15:30 | SV Teuto Riesenbeck |
- | SV Cheruskia Laggenbeck |
2 | : | 4 | |
II | 15:30 | SC Dörenthe |
- | SW Lienen |
3 | : | 2 |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC Dörenthe | 9 | 7 | : | 4 |
2. | SV Cheruskia Laggenbeck | 6 | 6 | : | 3 |
3. | SV Teuto Riesenbeck | 3 | 8 | : | 8 |
4. | SW Lienen | 0 | 3 | : | 9 |
Gruppe B
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 13:45 |
Ibbenbürener SV |
- | SC Hörstel |
1 | : | 0 | |
II | 13:45 | VfL Ladbergen |
- | SV Uffeln |
2 | : | 0 | |
I | 14:45 | SV Uffeln | - | Ibbenbürener SV | 0 | : | 2 | |
II | 14:45 | SC Hörstel | - | VfL Ladbergen | 3 | : | 2 | |
I | 15:45 | Ibbenbürener SV | - | VfL Ladbergen | 7 | : | 1 | |
II | 15:45 | SC Hörstel | - | SV Uffeln |
4 | : | 2 |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | Ibbenbürener SV | 9 | 10 | : | 1 |
2. | SC Hörstel | 6 | 7 | : | 5 |
3. | VfL Ladbergen | 3 | 5 | : | 10 |
4. | SV Uffeln | 0 | 2 | : | 8 |
Gruppe C
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 14:00 | TuS Recke |
- | VfL Eintracht Mettingen |
4 | : | 1 | |
II | 14:00 | SC Falke Saerbeck |
- | Türkiyemspor Ibbenbüren |
3 | : | 0 | |
I | 15:00 | Türkiyemspor Ibbenbüren | - | TuS Recke | 1 | : | 6 | |
II | 15:00 | VfL Eintracht Mettingen | - | SC Falke Saerbeck | 1 | : | 3 | |
I | 16:00 | TuS Recke | - | SC Falke Saerbeck | 3 | : | 1 | |
II | 16:00 | VfL Eintracht Mettingen | - | Türkiyemspor Ibbenbüren | 4 | : | 2 |
Tabelle Gruppe C
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | TuS Recke | 9 | 13 | : | 3 |
2. | SC Falke Saerbeck | 6 | 7 | : | 4 |
3. | VfL Eintracht Mettingen | 3 | 6 | : | 9 |
4. | Türkiyemspor Ibbenbüren | 0 | 3 | : | 13 |
Gruppe D
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 14:15 |
SC Preußen Lengerich |
- | DJK Arminia Ibbenbüren II |
3 | : | 0 | |
II | 14:15 | SW Esch |
- | FC Stella Bevergern |
1 | : | 0 | |
I | 15:15 | FC Stella Bevergern | - | SC Preußen Lengerich | 0 | : | 6 | |
II | 15:15 | DJK Arminia Ibbenbüren II | - | SW Esch |
1 | : | 4 | |
I | 16:15 | SC Preußen Lengerich | - | SW Esch |
4 | : | 1 | |
II | 16:15 | DJK Arminia Ibbenbüren II | - | FC Stella Bevergern | 1 | : | 2 |
Tabelle Gruppe D
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC Preußen Lengerich | 9 | 13 | : | 1 |
2. | SW Esch | 6 | 6 | : | 5 |
3. | FC Stella Bevergern | 3 | 2 | : | 8 |
4. | DJK Arminia Ibbenbüren II | 0 | 2 | : | 9 |
Viertelfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 16:30 | SC Dörenthe | - | SC Hörstel | 4 | : | 2 | n. 9m |
1. Gr. A | 2. Gr. B | |||||||
I | 16:50 | Ibbenbürener SV | - | SV Cheruskia Laggenbeck | 3 | : | 1 | |
1. Gr. B | 2. Gr. A | |||||||
I | 17:10 | TuS Recke | - | SW Esch | 3 | : | 0 | |
1. Gr. C | 2. Gr. D | |||||||
I | 17:30 | SC Preußen Lengerich | - | SC Falke Saerbeck | 2 | : | 1 | |
1. Gr. D | 2. Gr. C |
Halbfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 17:50 | SC Dörenthe | - | TuS Recke | 0 | : | 4 | |
Sieger VF 1 | Sieger VF 3 | |||||||
I | 18:10 | Ibbenbürener SV | - | SC Preußen Lengerich | 5 | : | 6 | n. 9m |
Sieger VF 2 | Sieger VF 4 |
Neunmeterschießen um Platz 3
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:30 | SC Dörenthe | - | Ibbenbürener SV | 1 | : | 3 | |
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 |
Finale
Halle | Zeit | Spielpaarung | |||||||
I | 18:45 | TuS Recke | - | SC Preußen Lengerich | 3 | : | 1 | ||
Sieger HF 1 | Sieger HF 2 |
Vorturniersieger 2019
TuS Recke
2. Platz SC Preußen Lengerich
3. Platz Ibbenbürener SV
4. Platz SC Dörenthe
Torschützenkönig: Phillip Bosbach (TuS Recke)