Turnier für B- und C-Kreisligisten
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 12.01.2018
Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.
Gruppe A
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:30 | DJK Arminia Ibbenbüren III |
- | SV Cheruskia Laggenbeck III |
5 | : | 3 | |
II | 18:30 | SV Dickenberg II |
- | SW Esch III |
0 | : | 1 | |
I | 19:18 | SW Esch III | - | DJK Arminia Ibbenbüren III | 0 | : | 3 | |
II | 19:18 | SV Cheruskia Laggenbeck III | - | SV Dickenberg II | 3 | : | 2 | |
I | 20:06 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | SV Dickenberg II | 3 | : | 2 | |
II | 20:06 | SV Cheruskia Laggenbeck III | - | SW Esch III | 3 | : | 2 |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenbüren III | 9 | 11 | : | 5 |
2. | SV Cheruskia Laggenbeck III | 6 | 9 | : | 9 |
3. | SW Esch III | 3 | 3 | : | 6 |
4. | SV Dickenberg II | 0 | 4 | : | 7 |
Gruppe B
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:42 | Ibbenbürener SV III |
- | SV Uffeln II |
4 | : | 0 | |
II | 18:42 | Türkiyemspor Ibbenbüren II |
- | SW Esch II | 0 | : | 1 | |
I | 19:30 | SW Esch II | - | Ibbenbürener SV III | 0 | : | 0 | |
II | 19:30 | SV Uffeln II | - | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 1 | : | 3 | |
I | 20:18 | Ibbenbürener SV III | - | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 1 | : | 2 | |
II | 20:18 | SV Uffeln II | - | SW Esch II | 0 | : | 5 |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SW Esch II | 7 | 6 | : | 0 |
2. | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 6 | 5 | : | 3 |
3. | Ibbenbürener SV III | 4 | 5 | : | 2 |
4. | SV Uffeln II | 0 | 1 | : | 12 |
Gruppe C
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:54 | SV Teuto Riesenbeck III |
- | FC Stella Bevergern II |
5 | : | 0 | |
II | 18:54 | BSV Brochterbeck II |
- | DJK Arminia Ibbenbüren IV |
1 | : | 2 | |
I | 19:42 | DJK Arminia Ibbenbüren IV | - | SV Teuto Riesenbeck III |
1 | : | 3 | |
II | 19:42 | FC Stella Bevergern II |
- | BSV Brochterbeck II |
0 | : | 2 | |
I | 20:30 | SV Teuto Riesenbeck III |
- | BSV Brochterbeck II |
1 | : | 4 | |
II | 20:30 | FC Stella Bevergern II |
- | DJK Arminia Ibbenbüren IV | 0 | : | 3 |
Tabelle Gruppe C
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SV Teuto Riesenbeck III | 6 | 9 | : | 5 |
2. | BSV Brochterbeck II | 6 | 7 | : | 3 |
3. | DJK Arminia Ibbenbüren IV | 6 | 6 | : | 4 |
4. | FC Stella Bevergern II | 0 | 0 | : | 10 |
Gruppe D
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 19:06 | SC VelpeSüd II | - | TuS Recke III | 3 | : | 2 | |
II | 19:06 | VfL Eintracht Mettingen V |
- | SC Dörenthe II | 1 | : | 4 | |
I | 19:54 | SC Dörenthe II | - | SC VelpeSüd II | 0 | : | 2 | |
II | 19:54 | TuS Recke III | - | VfL Eintracht Mettingen V | 3 | : | 1 | |
I | 20:42 | SC VelpeSüd II | - | VfL Eintracht Mettingen V | 1 | : | 0 | |
II | 20:42 | TuS Recke III | - | SC Dörenthe II | 1 | : | 0 |
Tabelle Gruppe D
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC VelpeSüd II | 9 | 6 | : | 2 |
2. | TuS Recke III | 6 | 6 | : | 4 |
3. | SC Dörenthe II | 3 | 4 | : | 4 |
4. | VfL Eintracht Mettingen V | 0 | 2 | : | 8 |
Viertelfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 20:54 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 6 | : | 1 | |
1. Gr. A | 2.Gr. B | |||||||
II | 20:54 | SW Esch II | - | SV Cheruskia Laggenbeck III | 1 | : | 0 | |
1. Gr. B | 2. Gr. A | |||||||
I | 21:06 | SV Teuto Riesenbeck III | - | TuS Recke III | 2 | : | 4 | |
1. Gr. C | 2. Gr. D | |||||||
II | 21:06 | SC VelpeSüd II | - | BSV Brochterbeck II | 0 | : | 2 | |
1. Gr. D | 2. Gr. C |
Halbfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:18 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | TuS Recke III | 4 | : | 1 | |
Sieger VF 1 | Sieger VF 3 | |||||||
I | 21:30 | SW Esch II | - | BSV Brochterbeck II | 5 | : | 6 | n.9m |
Sieger VF 2 | Sieger VF 4 |
Spiel um Platz 3
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:45 | TuS Recke III | - | SW Esch II | 5 | : | 3 | n.9m |
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 |
Finale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:55 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | BSV Brochterbeck II | 3 | : | 2 | |
Sieger HF 1 | Sieger HF2 |
Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2018 (Kreisliga B-C)
DJK Arminia Ibbenbüren III
2. Platz BSV Brochterbeck II
3. Platz TuS Recke III
4. Platz SW Esch II