30. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 15. Januar 2017
09:00 bis 12:15 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup
Das Jahr fängt ja gut an…
Talente und Teams kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2017.
Spannende Spiele sind garantiert.
Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.
Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.
Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt
Lange Spielzeiten - kurze Wartezeiten
TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber
Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren
Eintritt frei
Teilnehmende U17- Mannschaften:
SV Borussia Münster (Bezirksliga)
DSC Arminia Bielefeld (Westfalenliga)
SC Osnabrück (Niedersachsenliga)
SV Heidekraut Andervenne (Bezirksliga)
SV Union Wessum (Westfalenliga)
JSG TuS Glane / Bad Iburg (Niedersachsenliga)
SV Westfalia Hopsten (Bezirksliga)
SpVgg Oelde (Bezirksliga)
DJK Arminia Ibbenbüren weiß (Regionalliga)
DJK Arminia Ibbenbüren grün (Regionalliga)
Hier geht’s zum Spielplan
Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 15.01.2017
Gruppe A (1x10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 09:00 | SpVgg Oelde |
- | SC Osnabrück |
1 | : | 0 | |
II | 09:00 | DSC Arminia Bielefeld | - | SV Westfalia Hopsten |
2 | : | 1 | |
II | 09:24 | DJK Arminia Ibbenb. grün | - | SpVgg Oelde | 1 | : | 0 | |
I | 09:24 | SC Osnabrück | - | DSC Arminia Bielefeld | 2 | : | 1 | |
I | 09:48 | SV Westfalia Hopsten | - | DJK Arminia Ibbenb. grün | 1 | : | 3 | |
II | 09:48 | DSC Arminia Bielefeld | - | SpVgg Oelde | 1 | : | 0 | |
II | 10:12 | SV Westfalia Hopsten | - | SC Osnabrück | 0 | : | 1 | |
I | 10:12 | DJK Arminia Ibbenb. grün | - | DSC Arminia Bielefeld | 0 | : | 1 | |
I | 10:36 | SpVgg Oelde | - | SV Westfalia Hopsten | 1 |
: | 0 |
|
II | 10:36 | SC Osnabrück | - | DJK Arminia Ibbenb. grün | 0 |
: | 1 |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenbüren grün | 9 | 5 | : | 2 |
2. | DSC Arminia Bielefeld | 9 | 5 | : | 3 |
3. | SC Osnabrück | 6 | 3 | : | 3 |
4. | SpVgg Oelde | 6 | 2 | : | 2 |
5. | SV Westfalia Hopsten | 0 | 2 |
: | 7 |
Gruppe B (1x10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 09:12 | SV Union Wessum |
- | SV Heidekraut Andervenne | 3 | : | 1 | |
II | 09:12 | JSG Glane / Bad Iburg | - | DJK Arminia Ibbenb. weiß | 1 | : | 2 | |
II | 09:36 | SV Borussia Münster |
- | SV Union Wessum | 1 | : | 0 | |
I | 09:36 | SV Heidekraut Andervenne | - | JSG Glane / Bad Iburg | 3 | : | 0 | |
I | 10:00 | DJK Arminia Ibbenb. weiß | - | SV Borussia Münster | 3 | : | 0 | |
II | 10:00 | JSG Glane / Bad Iburg | - | SV Union Wessum | 1 | : | 2 | |
II | 10:24 | DJK Arminia Ibbenb. weiß | - | SV Heidekraut Andervenne | 2 | : | 1 | |
I | 10:24 | SV Borussia Münster | - | JSG Glane / Bad Iburg | 5 |
: | 1 |
|
I | 10:48 | SV Union Wessum | - | DJK Arminia Ibbenb. weiß | 0 |
: | 0 |
|
II | 10:48 | SV Heidekraut Andervenne | - | SV Borussia Münster | 2 |
: | 0 |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenb. weiss | 10 | 7 | : | 2 |
2. | SV Union Wessum | 7 | 5 | : | 3 |
3. | SV Heidekraut Andervenne | 6 | 7 | : | 5 |
4. | SV Borussia Münster | 6 | 6 | : | 6 |
5. | JSG Glane / Bad Iburg |
0 |
3 |
: | 12 |
Halbfinale (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:15 | DJK Arminia Ibbenb. grün |
- | SV Union Wessum | 6 |
: | 5 |
9m |
1. Gr. A | 2. Gr. B | |||||||
II | 11:15 | DJK Arminia Ibbenb. weiss |
- | DSC Arminia Bielefeld |
2 |
: | 3 | 9m |
1. Gr. B | 2. Gr. A |
Spiel um Platz 9 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
II | 11:29 | SV Westfalia Hopsten |
- | JSG Glane / Bad Iburg |
0 |
: | 2 | |
5. Gr. A | 5. Gr. B |
Spiel um Platz 5 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:29 | SC Osnabrück |
- | SV Heidekraut Andervenne | 3 |
: | 4 |
9m |
3. Gr. A | 3. Gr. B |
Spiel um Platz 7 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
II | 11:43 | SpVgg Oelde | - | SV Borussia Münster |
1 | : | 0 |
|
4. Gr. A | 4. Gr. B |
Spiel um Platz 3 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:43 | SV Union Wessum | - | DJK Arminia Ibbenb. weiss |
4 | : | 6 |
9m |
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 |
Finale (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:57 | DJK Arminia Ibbenb. grün |
- | DSC Arminia Bielefeld |
1 |
: | 0 |
|
Sieger HF 1 | Sieger HF 2 |
Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2017
DJK Arminia Ibbenbüren grün
2. Platz DSC Arminia Bielefeld
3. Platz DJK Arminia Ibbenbüren weiss
4. Platz SV Union Wessum
5. Platz SV Heidekraut Andervenne
6. Platz SC Osnabrück
7. Platz SpVgg Oelde
8. Platz SV Borussia Münster
9. Platz JSG Glane / Bad Iburg
10. Platz SV Westfalia Hopsten
Turnierbestimmungen für das U17-Juniorinnen-Turnier um den Autohaus-Bäumer-Cup 2017:
Datum: | 15. Januar 2017, 09:00 - 12:15 Uhr | |
Ort: | Ibbenbüren, Kreissporthalle, | Nikestraße |
Veranstalter: | DJK Arminia Ibbenbüren e.V. | |
Gesamtleitung: | Markus Bischoff | |
Spielzeiten: | Gruppenspiele: | 1 x 10 Minuten |
Halbfinale, Endspiele: | 1 x 12 Minuten |
Turniermodus Autohaus-Bäumer-Cup 2017:
Spielfeld:
Es wird in beiden Hallen mit Seitenbanden gespielt, in der großen Halle darüber hinaus mit der Bande neben dem Tor.
Endspiele:
Enden die Halbfinal- und Finalspiele unentschieden, erfolgt sofort ein Penalty-Schießen:
Spielerliste bzw. Spielberichte:
Vor Beginn des Turniers hat jede Mannschaft einen Spielbericht mit Nummerierung der Spieler zu erstellen und der Turnierleitung zu übergeben.
Schiedsrichter:
Qualifizierte Schiedsrichter werden vom Ausrichter gestellt.
Haftungen:
Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keinerlei Haftung bei Schäden jedweder Art.
Schiedsgericht:
Die Turnierleitung fungiert in Streitfragen als Schiedsgericht. Die Entscheidungen des Schiedsgerichtes sind unanfechtbar.
Schlussbestimmungen:
Das Turnier wird nach den „Bestimmungen für Hallenfußballspiele und -turniere“ des FLVW durchgeführt. Es gelten, soweit diese Vorschriften keine Abweichungen vorsehen, die Regeln und Durchführungsbestimmungen sowie die Satzungen und Ordnungen des DFB und des FLVW.
Hallenspielordnung FLVW April 2016