Turnier für B- und C-Kreisligisten
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 09.01.2015
Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.
Gruppe A
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:30 | SV Cheruskia Laggenbeck III | - | DJK Arminia Ibbenbüren IV | 2 | : | 2 | |
II | 18:30 | TuS Recke III | - | VfL Eintracht Mettingen III | 1 | : | 2 | |
I | 19:18 | SV Cheruskia Laggenbeck III | - | TuS Recke III | 3 | : | 3 | |
II | 19:18 | DJK Arminia Ibbenbüren IV | - | VfL Eintracht Mettingen III | 2 | : | 2 | |
I | 20:06 | VfL Eintracht Mettingen III | - | SV Cheruskia Laggenbeck III | 3 | : | 2 | |
II | 20:06 | DJK Arminia Ibbenbüren IV | - | TuS Recke III | 4 | : | 0 |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | VfL Eintracht Mettingen |
7 |
7 |
: | 5 |
2. | DJK Arminia Ibbenbüren IV |
5 |
8 |
: | 4 |
3. | SV Cheruskia Laggenbeck III |
2 |
7 |
: | 8 |
4. | TuS Recke III |
1 |
4 |
: | 9 |
Gruppe B
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:42 | SC Dörenthe II | - | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 2 | : | 0 | |
II | 18:42 | SV Teuto Riesenbeck III | - | SC VelpeSüd II | 2 | : | 0 | |
I | 19:30 | SC Dörenthe II | - | SV Teuto Riesenbeck III | 0 | : | 1 | |
II | 19:30 | Türkiyemspor Ibbenbüren II |
- | SC VelpeSüd II | 2 | : | 1 | |
I | 20:18 | SC VelpeSüd II | - | SC Dörenthe II | 2 | : | 2 | |
II | 20:18 | Türkiyemspor Ibbenbüren II | - | SV Teuto Riesenbeck III | 1 | : | 3 |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SV Teuto Riesenbeck III | 9 |
6 | : | 1 |
2. | SC Dörenthe II |
4 |
4 |
: | 3 |
3. | Türkiyemspor Ibbenbüren II |
3 |
3 |
: | 6 |
4. | SC VelpeSüd II |
1 |
3 |
: | 6 |
Gruppe C
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:54 | SV Westfalia Hopsten III | - | Ibbenbürener SV II | 1 | : | 3 | |
II | 18:54 | SC Preußen Lengerich III | - | SW Esch III | 3 | : | 0 | |
I | 19:42 | SV Westfalia Hopsten III | - | SC Preußen Lengerich III | 1 | : | 4 | |
II | 19:42 | Ibbenbürener SV II | - | SW Esch III | 1 | : | 0 | |
I | 20:30 | SW Esch III | - | SV Westfalia Hopsten III | 4 | : | 3 | |
II | 20:30 | Ibbenbürener SV II | - | SC Preußen Lengerich III | 0 | : | 1 |
Tabelle Gruppe C
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC Preußen Lengerich III |
9 |
8 |
: | 1 |
2. | Ibbenbürener SV II |
6 |
4 |
: | 2 |
3. | SW Esch III |
3 |
4 |
: | 7 |
4. | SV Westfalia Hopsten III |
0 |
5 |
: | 11 |
Gruppe D
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 19:06 |
DJK Arminia Ibbenbüren III |
- | FC Stella Bevergern II |
1 |
: | 1 |
|
II | 19:06 | SV Dickenberg II |
- | SV Uffeln II |
0 | : | 3 |
|
I | 19:54 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | SV Dickenberg II | 2 | : | 1 | |
II | 19:54 | FC Stella Bevergern II | - | SV Uffeln II | 0 | : | 1 |
|
I | 20:42 | SV Uffeln II | - | DJK Arminia Ibbenbüren III | 0 |
: | 1 | |
II | 20:42 | FC Stella Bevergern II | - | SV Dickenberg II | 0 | : | 1 |
Tabelle Gruppe D
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenbüren III |
7 |
4 | : | 2 |
2. | SV Uffeln II |
6 | 4 | : | 1 |
3. | SV Dickenberg II |
3 | 2 | : | 5 |
4. | FC Stella Bevergern II |
1 | 1 | : | 3 |
Viertelfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 20:54 | VFL Eintracht Mettingen III | - | SV Uffeln II | 3 | : | 4 | 9m |
1. Gr. A | 2.Gr. D | |||||||
II | 20:54 | SV Teuto Riesenbeck III |
- | Ibbenbürener SV II |
0 |
: | 2 |
|
1. Gr. B | 2. Gr. C | |||||||
I | 21:06 | DJK Arminia Ibbenbüren IV |
- | DJK Arminia Ibbenbüren III |
0 |
: | 2 |
|
2. Gr. A | 1. Gr. D | |||||||
II | 21:06 | SC Dörenthe II |
- | SC Preußen Lengerich III |
6 |
: | 5 |
9m |
2. Gr. B | 1. Gr. C |
Halbfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:18 | SV Uffeln II |
- | Ibbenbürener SV II |
6 |
: | 5 |
9m |
Sieger VF 1 | Sieger VF 2 | |||||||
I | 21:30 | DJK Arminia Ibbenbüren III |
- | SC Dörenthe II |
5 |
: | 3 |
9m |
Sieger VF 3 | Sieger VF 4 |
Spiel um Platz 3
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:45 | Ibbenbürener SV II |
- | SC Dörenthe II |
7 |
: | 5 |
9m |
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 |
Finale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:55 | SV Uffeln II |
- | DJK Arminia Ibbenbüren III |
0 |
: | 1 |
|
Sieger HF 1 | Sieger HF2 |
Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2015 (Kreisliga B-C)
DJK Arminia Ibbenbüren III
2. Platz SV Uffeln II
3. Platz Ibbenbürener SV II
4. Platz SC Dörenthe II