HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > HFF2020 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 12.01.2020

 

 

 

 

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00 TuS Recke (VS) - SV Werder Bremen U21
1 : 1  
    0:1   6. min   Voß, Ludwig
1:1   7. min   Klostermann, Maik
           
I 14:30 SSV Jeddeloh II
- RW Oberhausen
1 : 3  
    0:1   5. min     Steinmetz, Raphael
1:1   7. min     von Aschwege, Niklas
1:2   9. min     Papovic, Julijan
1:3   12. min   März, Christian
 

 

       
I 15:00 RW Oberhausen
- TuS Recke (VS) 3 : 0  
   

1:0   2. min     Steinmetz, Raphael
2:0   9. min     Herzenbruch, Felix
3:0   12. min   März, Christian

           
I 15:30 SV Werder Bremen U21
- SSV Jeddeloh II
1 : 2  
    0:1   8. min     Töpken, Thilo
1:1   10. min   Arends, Michael
1:2   12. min   Papa, Patrick
           
I 16:00 SSV Jeddeloh II
- TuS Recke (VS) 4 : 2  
    0:1   4. min     Strootmann, Marvin
1:1   6. min     Töpken, Thilo
2:1   7. min     Töpken, Thilo
3:1   11. min   Hahn, Michel
3:2   12. min   Stermann, Max
4:2   12. min   Töpken, Thilo
           
I 16:30 RW Oberhausen
- SV Werder Bremen U21
5 : 0  
    1:0   1. min     Cakmak, Furkan
2:0   3. min     März, Christian
3:0   5. min     Steinmetz, Raphael
4:0   9. min     Reinert, Dominik
5:0   12. min   Kurt, Tarik
           

  Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. RW Oberhausen 9 11 : 1
2. SSV Jeddeloh II 6 7 : 6
3. TuS Recke (VS) 1 3 : 8
4. SV Werder Bremen U21 1 2 : 8

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - SF Lotte
3 : 3  
    0:1   2.   min   Lisnic, Filip
1:1   3.   min.   Winter, Sebastian
2:1   6.   min   Mahmutovic, Gerrit
2:2   8.   min   Lisnic, Filip
2:3   10. min   Engel, Dennis
3:3   12. min   Mahmutovic, Gerrit
           
I 14:45 Jong N.E.C. Nijmegen
- FC Eintracht Rheine
2 : 4  
    0:1   3. min     Maddente, Guglielmo
0:2   6. min     Petruschka, Pascal
1:2   7. min     Hatu, Jael
1:3   8. min     Fraundörfer, Jannis
2:3   9. min     Haouat, Hicham
2:4   12. min   Rosum, Denis
 

 

       
I 15:15 FC Eintracht Rheine
- DJK Arminia Ibbenbüren 3 : 4  
   

1:0   2. min     Janning, Mirko
1:1   4. min     Mahmutovic, Gerrit
1:2   7. min     Mahmutovic, Gerrit
2:2   9. min     Beermann, Nickolas
2:3   10. min   Walsch, Marcel
3:3   11. min   Maddente, Guglielmo
3:4   12. min   Mahmutovic, Gerrit

           
I 15:45 SF Lotte
- Jong N.E.C. Nijmegen
4 : 4  
   

1:0   2. min     Gmeiner, Fabian
1:1   4. min     Haouat, Hicham
1:2   7. min     Evre, Tarik
2:2   8. min     Yilmaz, Erhan
3:2   10. min   Lisnic, Filip
4:2   11. min   Lindner, Jaroslaw
4:3   12. min   Beekmann, Thomas
4:4   12. min   Haouat, Hicham

           
I 16:15 Jong N.E.C. Nijmegen
- DJK Arminia Ibbenbüren 1 : 2  
    1:0   2. min     Beekmann, Thomas
1:1   4. min     Peters, Robin
1:2   11. min   Mahmutovic, Gerrit
           
I 16:45 FC Eintracht Rheine - SF Lotte
 1
:  3
 
    1:0   7. min     Maddente, Guglielmo
1:1   8. min     Engel, Dennis
1:2   12. min   Yilmaz, Erhan
1:3   12. min   Yilmaz, Erhan
           

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. DJK Arminia Ibbenbüren 7 9 : 7
2. SF Lotte 5 10 : 8
3. FC Eintracht Rheine 3 8 : 9
4. Jong N.E.C. Nijmegen 1 7 : 10

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 RW Oberhausen - SF Lotte 7 : 8 9m 
    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:0   1. min     Steinmetz, Raphael
1:1   6. min     Gmeiner, Fabian
2:1   9. min     Reinert, Dominik
3:1   13. min   Steinmetz, Raphael
3:2   13. min   Yilmaz, Erhan
3:3   16. min   Gmeiner, Fabian
3:4   18. min   Yilmaz, Erhan
4:4   19. min   Reinert. Dominik
           
I 17:40 DJK Arminia Ibbenbüren - SSV Jeddeloh II 2 : 3  
    1. Gr. B   2. Gr. A        
    0:1   4. min     Töpken, Thilo
1:1   6. min     Mahmutovic, Gerrit
1:2   8. min     Hahn, Michel
1:3   15. min   Eigentor
2:3   18. min   Kipp, Tobias
           

Spiel um Platz 3 (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 RW Oberhausen - DJK Arminia Ibbenbüren 7 : 3  
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:0   2. min     Steinmetz, Raphael
1:1   4. min     Kipp, Tobias
1:2   5. min     Benninghaus, Leo
1:3   6. min     Winter, Sebastian
2:3   7. min     Steinmetz, Raphael
3:3   9. min     Reinert, Dominik
4:3   14. min   Steinmetz, Raphael
5:3   15. min   Steinmetz, Raphael
6:3   16. min   Papovic, Julijan
7:3   18. min   Herzenbruch, Felix
           

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 SF Lotte - SSV Jeddeloh II 5 : 4 9m
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    1:0   2. min     Lindner, Jaroslaw
1:1   9. min     Boevink, Pelle
1:2   11. min   Töpken, Thilo
2:2   18. min   Lindner, Jaroslaw
 

 

       

Sieger Hallenfussball-Festival 2020

   SF Lotte

2. Platz     SSV Jeddeloh II

3. Platz     RW Oberhausen

4. Platz     DJK Arminia Ibbenbüren

Torschützenkönig: Steinmetz, Raphael (RW Oberhausen)

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login